ФК "Нижняя Ельцовка"

Главная » Статьи » Обзор прошедших матчей

Блицтурнир
Минувшими выходными (14-15 марта) на стадионе "ИЯФ" проходил блицтурнир. В нём участвовало около 16-ти команд (точно не скажу, да это и не важно).
Наша команда начинала свой первый этап с 1/8. Первым был матч со знакомой нам по отборочным играм командой "Звезда" (итог отборочной игры 2:1 в нашу пользу).
Игра была довольно таки напряжённой. В первом тайме небольшое преимущество имели мы, во втором же игра выровнялась. Однако, судя по всей игре, счёт могли открыть как мы, так и наши соперники. В основное время счёт так и не был открыт 0:0. Исход матча решали серии пенальти. 1-ый удар технично в левый нижний угол исполнил Женя - 1:0. Затем пробил соперник - 1:1. 2-ой удар мастерски исполнил Рома (в правую девять от штанги) - 2:1. Следующим сильным ударом в район центра пробил игрок Звезды, но наш вратарь Никита был на чеку и угроза миновала. Осталось использовать нашу следующую попытку и капитан команды Ваня с лёгкостью положил мяч в правый угол - 3:1, мы выходим в 1/4.
В 1/4 мы попали на очень серьёзную, я бы даже сказал самую грамотную команду 2-ой лиги СОРАН УранГео. Матч проходил не менее напряжённей. Защита перекрывала все действия нападения и полузащиты УранГео, ничего не давала создавать. Мы, как только соперник ошибался и терял мяч, немедленно контратаковали и причём очень опасно (Удар Вани в перекладину и т.п.). Первый тайм, аут на чужой половине, Саша кидает в штрафную на Ваню, тот бьёт и кажется - уже гол! , но нет, мяч отскакивает рядом со штангой.. Но расторопней всех оказался Максим - он чётко сыграв на добивании открывает счёт 1:0. УранГео рвётся отыгрываться. Они всеми силами идут вперёд. Можно сказать, они поджали нас, однако чёткие действия наших защитников и полузащиты ничего не дали сделать грозному сопернику. Итог 1:0 и мы в 1/2!
В шаге до финала мы встретились с нашими друзьями земляками Мангустой. Начало игры, Мангуста в атаке, назначается штрафной удар. Стенка из одного человека не создаёт никаких преград мячу. Мощный удар - гол 0:1 мы горим. Спустя минут 5 внезапный удар Вани (хлыстиком) в левый угол - угловой - вратарь Мангусты на месте. Ещё минут через 5 игрок Мангусты играет рукой в своей штрафной - пенальти. Ваня как всегда реализует данный стандарт. Игра примерно равная с небольшим перевесом атаки Мангусты. Однако всё решилось в концовке матча - Никита (наш вратарь), отбив перед собой неудобно берущийся мяч не успевает его зафиксировать и Фарик (игрок Мангусты) с трудом, но заносит его корпусом 1:2 - Мангуста в финале.
Блиц закончился для нас 3-4 местом, а это очень даже неплохо, если учесть, что такое достяжение у нас впервые.
Категория: Обзор прошедших матчей | Добавил: n289 (16.03.2009)
Просмотров: 672 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |